[ X ]
[ X ]
[ X ]
Breaking news22 Мая 2023 14:57

Василий Боля, Александр Суходольский, Ирина Лозован и Александр Нестеровский присоединились к «Партии Возрождение»: Нас избрали в руководство партии!

Депутаты Василий Боля, Александр Суходольский, Ирина Лозован и Александр Нестеровский, бывшие социалисты, объявили о своем вступлении в Партию «Возрождение», сообщает ТРИБУНА.

«Все присутствующие, сегодня, были приняты в Республиканский Совет Партии «Возрождение» и избраны в руководство партии — Бюро партии. Все мы, с господином Сергеем Мишиным (председателем партии) входим в состав руководства партии», — заявил Александр Нестеровский.

Членами Бюро Партии «Возрождение» также являются Юрий Витнянский и Наталья Параска.

Василий Боля, относительно решения социалистов о его исключении из рядов партии, вместе с Александром Суходольским, отметил, что понял, что «они больше не нуждаются в Василии Боля, который на протяжении 12-13 лет закладывал основы партии, выступал с законопроектами, стоял на баррикадах». «Вся эта более чем 10-летняя деятельность в течение одного дня, очень быстро, словно губкой, была стерта, и я оказался в ситуации, когда мне пришлось принимать решение… Прежде всего, мы обсудили это в семье, и я принял решение присоединиться к новой команде», — пояснил депутат.

Депутаты уточнили, что Партия «Возрождение» выступает за нейтралитет страны, изучение молдавского языка, хорошие отношения со всеми внешними партнерами, в том числе с Российской Федерацией и т. д.

Напоминаем, что Александр Нестеровский и Ирина Лозован покинули ряды ПСРМ в марте текущего года, а Василий Боля и Александр Суходольский были исключены из партии на прошлой неделе.

Опрос

  • Как вы думаете, какое событие ознаменует 2023 год?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...