Существует высокая вероятность того, что в 2024 году пройдут два типа выборов — президентские и парламентские. Об этом заявил Игорь Мунтяну, председатель Коалиции за Единство и Благосостояние (КЕБ), сообщает ТРИБУНА.
Экс-депутат в эфире программы «Puterea a patra» на телеканале N4 отметил, что «мандат многих парламентов был прерван, когда они больше не справлялись».
«Достаточно взглянуть на то, как общаются Правительство и население, и вы поймете причины подобного сценария, который нельзя исключать», — заявил политик.
В то же время Игорь Мунтяну упомянул, что Республика Молдова нуждается в «более способном правительстве, с большими полномочиями».
ТРИБУНА уточняет: Очередные президентские выборы должны состояться в 2024 году, а очередные парламентские — в 2025 году.







