Дмитрий Дьяков, бывший председатель Парламента с опытом в сфере политики свыше трех десятилетий, считает, что в Республике Молдова не может быть подписан пакт, подобный Снаговскому — о котором в последнее время говорят в публичном пространстве, сообщает ТРИБУНА.
«Многие заговорили о Снаговском договоре как о признаке европейской принадлежности партии и усилении проевропейского посыла страны… Но мало кто знает, что важность и значение Снаговского договора в том, что он был подписан ВСЕМИ политическими партиями Румынии, что подчеркнуло тот факт, что все население поддерживает это стремление», — заявил он.
Политик отметил, что «уже сейчас ясно, что у нас есть по крайней мере 3-4 партии, некоторые из них парламентские, которые не подпишут никакого договора».
«И они также займутся пиаром в связи с возможным событием. И каким тогда будет послание страны Европейскому Союзу и международному сообществу?», — заключил Дмитрий Дьяков.
СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ И В TELEGRAM!







