[ X ]
Breaking news18 Апреля 2023 13:48

КЕБ: На Собрании 21 мая необходимо принять резолюцию, которая бы выразила единство проевропейских сил

Коалиция за Единство и Благосостояние (КЕБ) выразила готовность принять участие в работе Национального Собрания 21 мая. Согласно решению Национального Политического Бюро (НПБ) от 14 апреля, КЕБ поддерживает идею единства европейского курса для всех партий, поставивших национальный идеал в центр своих политических устремлений, сообщает ТРИБУНА.

В то же время, КЕБ считает необходимым на Национальном Собрании 21 мая принять Резолюцию, которая бы выразила единство проевропейских сил.

«Мы хотим, чтобы резолюция включала:

1. Обязательство эффективно и неуклонно выполнять критерии вступления выдвинутые Копенгагеном;

2. Завершение действия режима чрезвычайного положения и срока полномочий Комиссии по Чрезвычайным Ситуациям;

3. Вывод из законодательной процедуры ряда опасных законопроектов, подвергшихся резкой критике в заключениях Венецианской Комиссии Совета Европы;

4. Немедленный выход из существующих структур СНГ и других геополитических структур, подконтрольных России;

5. Углубление стратегического партнерства с Румынией, ЕС и США как меры по укреплению устойчивости и полному приведению Республики Молдова в соответствие со стандартами западного мира», — говорится в заявлении политформирования, уточнившего, что «эти обязательства создают единство».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...