[ X ]
Важно7 Апреля 2023 10:00

Майя Санду: Мы высоко ценим то, что Польша полностью поддерживает европейские устремления Республики Молдова

Президент Республики Молдова, Майя Санду, сегодня провела встречу с премьер-министром Республики Польша, Матеушем Моравецки, сообщает ТРИБУНА.

Глава государства высоко оценила очень хорошие отношения с Польшей и ту поддержку, которой мы пользуемся в эти сложные времена.

«В прошлом году наша страна получила финансовую помощь от Польши для преодоления энергетического кризиса. Недавно, польское правительство пожертвовало 20 электрогенераторов учреждениям системы здравоохранения и Генеральному Инспекторату Полиции.

Польша является вторым по величине импортером молдавских вин в ЕС, и сегодня в Кишиневе состоялся молдавско-польский бизнес-форум, который будет способствовать укреплению экономических отношений между нашими странами. Мы высоко ценим то, что Польша полностью поддерживает европейские устремления Республики Молдова», — сказала Президент Майя Санду.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...