Важность инвестиций в здравоохранение, борьба с дезинформацией в медицинской сфере и повышение потенциала медицинской системы Республики Молдова были основными темами встречи премьер-министра Дорина Речана с представителем Всемирной Организации Здравоохранения в Молдове, Миляной Грбич, сообщает ТРИБУНА.
Глава исполнительной власти высоко оценил вклад организации в развитие и модернизацию системы здравоохранения нашей страны и поблагодарил за постоянную поддержку граждан в период пандемии и в преодолении гуманитарного кризиса. В контексте празднования 75-летия ВОЗ премьер-министр Дорин Речан упомянул о расширении двусторонних отношений между Республикой Молдова и Всемирной Организацией Здравоохранения в плане продвижения просвещения в этой сфере.
«Здоровое общество — это активное общество, которое способствует экономическому развитию страны. Мы должны консолидировать наши усилия по повышению доверия людей к науке, учреждениям здравоохранения и медицинскому персоналу», — сказал премьер-министр Дорин Речан.
Глава бюро ВОЗ в Кишиневе, Миляна Грбич заявила, что учреждение, которое она представляет, продолжит оказывать Министерству Здравоохранения и властям материальную поддержку, экспертные знания, финансовую помощь и программы, необходимые для укрепления системы здравоохранения.







