[ X ]
[ X ]
[ X ]
Важно22 Марта 2023 07:00

Депутат ПДС: На встречах с гражданами у нас очень много критики относительно того, как функционирует судебная власть

Сейчас мы довольно интенсивно работаем над очисткой системы правосудия. Об этом заявил депутат от Партии «Действие и Солидарность (ПДС), Адриан Кептонар, сообщает ТРИБУНА.

Политик, в эфире передачи «Puncte de reflecție» на телеканале Vocea Basarabiei TV заявил, что они получают много жалоб от граждан.

«На встречах с гражданами у нас очень много критики относительно того, как функционирует судебная власть, хотя в системе довольно много честных судей и они, возможно, могут быть подвергнуты обобщению в анализе о том, что правосудие не является честным и справедливым в Республике Молдова, мне жаль, что страдают и честные люди, но сегодня они не представляют критической массы, их недостаточно», — упомянул депутат.

Адриан Кептонар также отметил, что, видя, сколько людей прошло предварительную проверку, то есть практически 80% не прошли этот тест, его вывод таков, что на уровне 80% система заражена. «Потому что, кто согласился пройти предварительную проверку? Не было выбрано случайное количество людей, это были те, кто посчитал, что пройдет проверку и успешно завершит этот тест, поскольку они согласились на тестирование, они думали, что с ними все в порядке. Зная, что у них за спиной, они думали, что они хороши. Теперь все те, кто ушел в отставку из Высшей Судебной Палаты, помимо того, что хотят заблокировать систему, поставить нам шах, они в первую очередь должны были пройти проверку и, не знаю, смогли ли бы они ее пройти?» — добавил он.

Комментарий

Топ новости

Опрос

  • Как вы думаете, какое событие ознаменует 2023 год?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...