[ X ]
Breaking news21 Марта 2023 10:48

ПСРМ: Высший Совет Магистратуры не должен превращаться в политический придаток PAS

Партия Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) решительно осуждает «давление, оказываемое президентом Майей Санду и её карманной партией PAS на судебную власть в Республике Молдова», сообщает ТРИБУНА.

«Напоминаем Майе Санду, что, в соответствии со статьей 6 Конституции, в Республике Молдова законодательная, исполнительная и судебная власти разделены и взаимодействуют при осуществлении своих прерогатив в соответствии с положениями Конституции. Принцип разделения властей является основополагающим принципом любого демократического, правового государства», — упомянули социалисты.

Партия Социалистов Республики Молдова осуждает вмешательство и давление со стороны режима Майи Санду.

«Высший Совет Магистратуры не должен превращаться в политический придаток PAS и проводить политику укрепления личной власти Санду», — подчеркнули в ПСРМ.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...