[ X ]
[ X ]
[ X ]
Важно18 Марта 2023 09:00

(ИНТЕРВЬЮ) Элеонора Шаран, примар города Дурлешть: Все, чего я добилась до сих пор, было достигнуто благодаря поддержке и участию людей!

Она один из самых активных примаров в стране и менеджер, умеющий управлять таким образом, чтобы добиться прекрасных результатов. Уже почти 8 лет Элеонора Шаран руководит городком Дурлешть, который в течение этого периода интенсивно развивался, а жители и гости на практике ощутили усилия, предпринимаемые примэрией. Но, безусловно, многое еще предстоит сделать, и в повестке дня остаются вызовы и проблемы. Об успехах, но также и о перспективах, примар Дурлешт рассказала в интервью для портала ТРИБУНА.

ТРИБУНА: Госпожа Шаран, ваш второй срок подходит к концу. По прошествии этих почти 8 лет, можете ли вы честно нам сказать, стоило ли прилагать такие усилия?

Элеонора Шаран: Я тоже неоднократно задавалась этим вопросом: ответить можно посредством сравнения с «наполовину полным стаканом воды», зависит от того, как вы на это смотрите:

– если посмотреть на полную сторону стакана: вы увидите добрые дела и хорошие вещи, оставленные позади, вы увидите людей, которым помогли и которые довольны тем, что строится и восстанавливается в населенном пункте, инфраструктурные проекты по строительству дорог, строительству водопроводов и канализационных сооружений, уличному освещению, ремонту крыши Центра общественного здоровья и фасада Дома культуры и многих других проектов, которых ждали годами.

– если посмотреть на пустую сторону стакана: то найдете выходные, проведенные на работе, а не с семьей, рабочий день продолжительностью 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, постоянные телефонные звонки, иногда грустных и расстроенных людей, которых вам нужно словно врачу, успокоить и помочь им найти выход из сложной ситуации или в решении проблемы.

Т.: Кстати, как вы стали примаром?

Э.Ш.: Мы все рождаемся с судьбой и даром от Бога, с характером, с энергией, и именно все это определяет наш жизненный путь. Я никогда не планировала стать примаром. Я училась и окончила ASEM, факультет «Бухгалтерский учет, контроль и аудит» и всегда видела себя в бизнесе, но доверие Совета 2011-2015 годов, избравшего меня на пост заместителя примара (до выезда за границу — я 3 года работала экономистом в Примэрии), затем доверие жителей в 2015 году, потом повторно — в 2019 году меня вновь избрали на эту должность. Именно, доверие и признательность людей стоят всех затраченных усилий! Очень приятно завершать рабочий день, зная, что ты кому-то помог, завершил один проект, начал другой, сделал все, что в твоих силах, чтобы изменить жизнь людей к лучшему.

Т.: Вы многие годы были частью нашей диаспоры в Ирландии. Какой была ваша жизнь там?

Э.Ш.: Да, это правда, я проработала 12 лет в Ирландии — стране, предоставившей мне много возможностей и где мои усилия были должным образом вознаграждены…

Полная версия интервью доступна на румынском языке.

Комментарий

Топ новости

Опрос

  • Как вы думаете, какое событие ознаменует 2023 год?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...