[ X ]
Важно15 Марта 2023 12:56

Члены фракции Партии «ШОР» зарегистрируют завтра в парламенте законопроект, позволяющий оплачивать счета населения за зимние месяцы

Члены парламентской фракции Партии «ШОР» зарегистрируют завтра в парламенте законопроект, позволяющий оплачивать счета населения за зимние месяцы. Об этом заявил лидер формирования Илан Шор, призвав всех, кто больше не может справляться с высокими тарифами и ценами, прийти к парламенту в четверг, 16 марта, в 11:00, чтобы потребовать принятия этого законопроекта, призванного исправить несправедливость по отношению к гражданам.

«К сожалению, я вынужден констатировать тотальную деградацию действующего режима, который называет людей свиньями, обзывает и унижает своим отношением к народу. Уже более месяца идет активная кампания по сбору подписей в отношении того, что государство обязано оплатить коммунальные услуги за три месяца населению. Так как именно действующий режим виноват в том, что тарифы такие, какие они есть сегодня, не сумев выстроить отношения со стратегическими партнерами Республики Молдова. В Европе, кстати, оплачивают многие государства гражданам счета. Но у нас им плевать», – заявил Илан Шор в видеозаписи, опубликованной на его странице в Facebook.

Как указывает политик, по инициативе Движения Для Народа завтра депутаты фракции Партии «ШОР» зарегистрируют законопроект, предусматривающий механизм оплаты правительством счетов населения по газу, электричеству и отоплению за зимние месяцы.

«Мы терпеть больше это не будем и будем действовать до конца. Я призываю всех граждан Республики Молдова, которые хотят справедливо получить в свой карман то, что государство фактически украло у них путем ненормальных цен за коммунальные услуги за последние три месяца, я призываю всех в четверг, 16 марта, к 11:00 прийти к зданию парламента, чтобы потребовать принятия закона, который позволит оплатить населению счета. Чтобы нам с вами не рассказывали сказки о комиссиях, правительстве – когда им надо принимать их воровские законы, они делают это за два часа, а закон для народа они должны сделать и того быстрее. Поэтому мы идем и потребуем у них этого», – подчеркнул Илан Шор.

Более 713 тысяч человек подписались под инициативой Движения Для Народа по оплате счетов граждан за зимние месяцы.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...