Майя Санду и Дорин Речан в очередной раз вчера плюнули в лицо собственному народу. Об этом заявил сегодня лидер Партии «ШОР» Илан Шор. Он обратил внимание на то, что Майя Санду пытается оправдать собственные ошибки и неудачи геополитикой и рассказами о пророссийских силах, пытающихся дестабилизировать Молдову.
«У нас нет хозяев ни в Москве, ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне. Ни я, ни моя команда не служит ничьим интересам, кроме интересов народа Республики Молдова, и именно указаниями народа руководствуюсь я и члены моей команды», – возмутился Илан Шор.
Политик добавил, что хотя правители считают, что Запад защитит их, Запад не будет выступать против народа.
«Против вас сегодня весь народ. И та причина, по которой сегодня проходят протесты в Республике Молдова – это потому, что вы тошните собственным гражданам, потому что вы сделали жизнь собственных граждан невыносимой. Я хочу, чтобы вы знали, пока вы не оплатите счета населению за зимние месяцы, мы не отстанем или уходите в отставку. А так называемым критикам наших требований я напомню, что во многих других европейских странах правительства выделили средства на оплату коммунальных счетов. Повторюсь, требования, которые выдвигаем мы, это не требования Шора или Партии “ШОР”, это требования простых людей, которым действительно нечего кушать. И вы можете говорить про меня все, что хотите, но счета вы оплатите», – подчеркнул Илан Шор.