Михаил Формузал, Башкан Гагаузии в период с 2006 по 2015 годы, хочет вернуться на этот пост. Вчера он подал заявление на регистрацию инициативной группы в свою поддержку в предвыборной гонке от 30 апреля 2023 года, сообщает ТРИБУНА.
Михаил Формузал, ушедший из политики 7 лет назад, в сентябре 2022 года объявил о своем возвращении.
«Семь лет назад я завершил политическую деятельность, посчитав, что четырех мандатов доверия избирателей (2005-2016) —достаточно. Эти семь лет я никуда не баллотировался, не принимал никакого участия в политических процессах, изредка позволяя себе высказываться в социальных сетях. Минувшие семь лет моя семья нуждалась в моей поддержке и большую часть времени я проводил с родными мне людьми. За эти годы многое изменилось как в стране, так и в Гагаузии. Неизменными остались лишь слова о необходимости навести порядок в своём доме», — заявил он тогда.
Уточняем, что вчера свою кандидатуру на пост Башкана Гагаузии представил Дмитрий Кроитор. В первый день избирательной кампании, 1 марта, заявления в этом отношении подали Григорий Узун, Николай Дудогло и Сергей Чимпоеш.







