[ X ]
Важно3 Марта 2023 09:52

Дорин Речан: Все, что будет строить Правительство, должно быть устойчивым и заслуживающим доверия, в том числе в сфере правосудия

Премьер-министр Дорин Речан провел встречу с Дидье Рейндерсом, еврокомиссаром по вопросам юстиции, находящимся в Кишиневе с рабочим визитом, сообщает ТРИБУНА.

Официальные лица обсудили укрепление верховенства права и продолжение проведения реформ в сфере юстиции. Премьер-министр Дорин Речан заявил, что власти полны решимости построить честную систему правосудия, в контексте того, что реформирование этой сферы и борьба с коррупцией являются важными аспектами на пути вступления Республики Молдова в Европейский Союз.

Дорин Речан отметил, что правосудию посвящена отдельная глава в программе деятельности нынешней исполнительной власти. Основные приоритеты касаются оценки судей и прокуроров (vetting), разграничения полномочий Антикоррупционной Прокуратуры и Национального Центра по Борьбе с Коррупцией (НЦБК), а также законопроекта о деолигархизации.

«Все, что будет строить Правительство, должно быть устойчивым и заслуживающим доверия, в том числе в сфере правосудия. Мы хотим, чтобы граждане Молдовы доверяли государственным институтам, чувствовали себя защищенными в своей стране. Даже если это может занять больше времени, чем ожидалось, мы полны решимости успешно реализовать запланированную программу реформ», — заявил премьер-министр.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...