[ X ]
Breaking news23 Февраля 2023 15:22

Партия социалистов требует обеспечения твердых гарантий мира для Республики Молдова

Партия социалистов требует обеспечения твердых гарантий мира для Республики Молдова, сообщает ТРИБУНА.

«Приднестровское урегулирование в первую очередь зависит от Республики Молдова, от того решения, которое Кишинёв определит и предложит на стол переговоров участникам и посредникам формата «5+2».

Любые внешние сценарии по военной эскалации в Республике Молдова, в первую очередь, в Приднестровском регионе, — преступны по отношению к нашим гражданам и государству.

К сожалению, власти в Кишинёве слишком часто игнорируют общественное мнение в собственной стране и слепо вторят радикальным заявлениям, которые вызывают ужас у молдавских граждан на обоих берегах Днестра.

Заявления президента Украины о готовности «помочь» Молдове окончательно решить приднестровскую проблему и незамедлительная реакция на них кишиневских властей, в том числе премьер-министра, полностью противоречат существующему консенсусу об исключительно мирном решении приднестровского вопроса за столом переговоров» – рассказали социалисты.

Партия социалистов, представляя существенную часть граждан страны, призывает власти Молдовы, всех наших соседей и партнёров уважать суверенитет, Конституцию и нейтральный статус Республики Молдова, а также воздерживаться от действий, втягивающих Республику Молдова в чужие военные конфликты, ведущих к политической дестабилизации в Молдове, подвергающих угрозе жизнь и безопасность жителей страны, их фундаментальные права.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...