«В эти дни я стала «пушечным мясом» для фермы троллей и «аналитиков» ПДС. Очевидно. Политическая деятельность сопряжена с риском и наносит «ущерб» имиджу», — отреагировала Ирина Влах, Башкан Гагаузии, сообщает ТРИБУНА.
Она упомянула, что сожалеет, что среди «нападавших» также есть лица, которых она считает интеллигентными.
«Дорогие друзья, пожалуйста, послушайте еще раз мое обращение, в котором я четко говорю, что поддерживаю идею модернизации Национальной армии, но в контексте статуса нейтралитета Республики Молдова.
Я допустила где-то ошибку? Это не нравится власти? Не нравится – ПДС?», — заявила чиновник.
Ирина Влах отметила, что является гражданкой демократического государства. «И я пользуюсь фундаментальным демократическим правом – свободой слова. И я буду настаивать, чтобы все граждане нашей страны пользовались этим правом», — заключила Башкан.