[ X ]
Breaking news19 Декабря 2022 06:00

Закупки, осуществленные Парламентом. Свыше 30% от общей стоимости было израсходовано на...

Общая стоимость договоров о государственных закупках, заключенных Секретариатом Парламента в 2021 году, составила 13,7 млн. леев, а заключенных в I полугодии 2022 года – 9,7 млн. леев. На основании Отчета «Мониторинг деятельности Парламента XI-го созыва в период 2021-2022 гг.», недавно опубликованного Ассоциацией Promo-LEX, портал ТРИБУНА составил, на это воскресенье, ТОП-10 государственных закупок, осуществленных Парламентом в первые 6 месяцев текущего года.

Первое место в рейтинге занимают «коммунальные услуги (водоснабжение, газ, энергия и т.д.)». На эти цели, в первом полугодии текущего года, Парламент израсходовал 3 323 785 леев, что составляет 34% от общей стоимости закупок, осуществленных в этот период.

«Программные пакеты и информационные системы» занимают второе место в рейтинге закупок. На них были потрачены 1 793 628 леев, что составляет 20% от общей стоимости закупок.

На третьем месте «нефтепродукты, топливо, электроэнергия и другие источники энергии». На них Парламент потратил 677 884 лея.

Четвертое место в рейтинге занимают «услуги по техническому обслуживанию и ремонту», стоимость которых за 6 месяцев составила 641 236 леев.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...