Премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что совместно с членами Комиссии по Чрезвычайным Ситуациям приняла решение приостановить на время режима чрезвычайного положения действие лицензий на вещание шести телеканалов: Primul în Moldova, RTR Moldova, Accent TV, NTV Moldova, TV6 и Orhei TV, поскольку «эти СМИ серьезно и неоднократно нарушали Кодекс об аудиовизуальных медиауслугах, тенденциозно и манипулятивно освещая события в нашей стране, а также события, связанные с войной в Украине», сообщает ТРИБУНА.
«Спустя почти 300 дней войны в Украине пропаганда в Молдове не прекратилась, а напротив, усилилась. В ситуации, когда против нашей страны ведется не только энергетическая, но и информационная война, на нас лежит ответственность и даже обязанность защищать граждан и страну», — сказала она.
Премьер-министр также отметила, что вчерашнее решение направлено на обеспечение безопасности информационного пространства страны, устранение манипуляций и пропаганды, коррумпированных и особо опасных элементов, особенно в переживаемый нами непростой период.







