[ X ]
Важно13 Декабря 2022 06:00

Глава «Молдовагаз» о тарифе на газ в следующем периоде. Возможно ли снижение или... повышение?!

Вадим Чебан, председатель совета директоров АО «Молдовагаз», утверждает, что предпосылок для снижения тарифа на газ для конечных потребителей нет. Более того, не исключено повышение тарифа, который на данный момент составляет 29,27 лея за кубометр, сообщает ТРИБУНА.

«Нынешний тариф справедливый – согласно закону и методологии, но конечно, все потребители хотят чтобы он был ниже. Не будем забывать, что во втором и третьем кварталах и даже в сентябре закупочная цена составляла 1800 долларов за тысячу кубометров, плюс тарифы не были своевременно скорректированы, так что теперь у нас есть этот высокий тариф, покрывающий дефицит других периодов. Мы должны восполнить тарифный дефицит», — заявил он в эфире передачи “Puterea a patra” на телеканале N4.

На вопрос, может ли тариф на газ в январе достичь 35 леев – как ходят слухи в публичном пространстве, Вадим Чебан сказал, что пока не может делать прогнозов, но ясно, что о корректировках с целью снижения тарифа в данный момент говорить нельзя.

«Возможно также, что будут повышения», — заявил глава «Молдовагаз».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...