Национальный Банк Молдовы (НБМ) отметит сегодня, 29 ноября 2022 года, День национальной валюты рядом мероприятий по финансовому образованию, сообщает ТРИБУНА.
Одно из них пройдет в Республиканском Теоретическом Лицее «Аристотель» в формате дебатов на тему «Банкноты и монеты против электронных денег». Лицеисты обсудят важные вопросы, связанные с обращением банкнот и монет, а также с использованием электронной валюты.
Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире, с 15:00, на коммуникационных платформах НБМ.
Еще одним мероприятием, посредством которого НБМ отметит 29-летие молдавского лея, является ряд посещений выставочного зала центрального банка, предназначенного для групп учащихся, интересующихся финансово-банковской тематикой.
Уточним, что молдавский лей был введен в обращение 29 ноября 1993 года. Национальный Банк Молдовы обладает исключительным правом выпуска банкнот и монет в качестве платежных средств на территории Республики Молдова.







