[ X ]
Breaking news24 Ноября 2022 13:53

Заседание CNIE. Майя Санду: Требуется больше работы и участия

Президент Республики Молдова, Майя Санду, накануне утром созвала Национальную комиссию по европейской интеграции (CNIE). В ходе заседания обсуждался прогресс, достигнутый в выполнении Плана действий по реализации условий, выдвинутых в контексте предоставления Республике Молдова статуса страны-кандидата на вступление в ЕС и были определены дальнейшие приоритеты европейской интеграции, сообщает ТРИБУНА.

Члены Комиссии проанализировали степень реализации решений, принятых на предыдущем заседании, в августе, когда был утвержден План действий и обсужден механизм межведомственной координации процесса евроинтеграции. Также был обозначен ряд мер, которые необходимо реализовать к концу этого года, и способы ускорения прогресса по некоторым из них.

Было установлено, что на данный момент из 35 действий, которые необходимо завершить до конца текущего года, реализованы восемь. В декабре предстоит завершить еще 11, причем 16 из них имеют незначительный риск завершения. В целом, План действий по реализации условий, выдвинутых в контексте предоставления Республике Молдова статуса страны-кандидата на вступление в ЕС, содержит 60 действий.

Президент Майя Санду упомянула, что важно, чтобы большинство оставшихся на 2023 год мер, были предприняты и реализованы к началу весны следующего года, чтобы мы могли как можно скорее пригласить Европейскую Комиссию для оценки нашего прогресса.

Глава государства в этом контексте упомянула, что требуется больше работы и больше участия со стороны всех институтов, чтобы продвигаться вперед устойчивыми темпами, несмотря на текущие сложные обстоятельства.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...