Премьер-министра Наталью Гаврилицу спросили, обсуждалась ли на заседании состоявшемся 13 ноября текущего года, в президентском дворце, отставка Правительства и назначение нового Кабинета во главе с Дорином Речаном, сообщает ТРИБУНА.
Чиновник в рамках передачи «În Profunzime» на телеканале Pro TV уклонилась от прямого ответа, отметив, что обсуждался ряд вопросов относительно национальной и региональной безопасности, энергетической ситуации и т. д.
«Также обсуждался вопрос совершенствования акта управления…
Контрпродуктивно обсуждать то, что может спровоцировать новые спекуляции. Были обсуждения, за ними последовали перестановки… Сейчас надо успокоиться. Нас ждет суровая зима и мы должны достичь результатов.
Мы едины – один Парламент и одно Правительство, и под руководством госпожи президента мы являемся командой», — сказала премьер-министр.
Касательно отношений с президентом Майей Санду – если в последнее время что-то изменилось, Наталья Гаврилица сказала: «Это профессиональные отношения, в которых мы обе заботимся о том, что лучше для нашего народа и страны, и они остаются крепкими отношениями, поддерживаемыми большинством в Парламенте».
Относительно того, последуют ли дальнейшие перестановки, премьер-министр сказала: «Как ответить на этот вопрос?!». «Если понадобится, если через месяц обстоятельства изменятся, то могут…», — уточнила она.
В то же время чиновник сообщила, что не видит ничего необычного в том, что заседание в Президентуре состоялась в воскресенье вечером, ведь, были и другие подобные заседания и это время, когда у большинства из них нет другой деятельности.







