Румынский политолог Кристиан Хрицук считает, что у Демократической Партии Молдовы (ДПМ) – с недавнего времени Европейской Социал-Демократической Партии (ЕСДП) есть «большое преимущество» и в будущем она может вернуться в Парламент, сообщает ТРИБУНА.
Относительно того, что на вчерашнем внеочередном съезде ДПМ стала ЕСДП, избрав свое новое руководство во главе с Ионом Сула и консолидировав отношения с Социал-Демократической Партией Румынии, он сказал, что лидеры ЕСДП и СДП Румынии хотят тесного сотрудничества.
«У ДПМ или, с недавнего времени ЕСДП, все еще есть структуры на территории, примары и советники. Это большое преимущество, но главный недостаток состоит в том, что она была партией Плахотнюка. Если им удастся преодолеть этот огромный недостаток, они смогут рассчитывать на результат в 5-7 процентов и возвращение в Парламент», — подчеркнул Кристиан Хрицук.
СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ И В TELEGRAM!