[ X ]
Breaking news1 Ноября 2022 06:49

Ион Сула – кандидат на пост руководителя ДПМ. Почему Моника Бабук отказалась от участия в гонке?!

Исполнительный комитет Демократической Партии Молдовы (ДПМ) накануне вечером единогласно постановил рекомендовать 10-му съезду ДПМ кандидатуру Иона Сула на пост председателя политформирования, сообщает ТРИБУНА.

Временно исполняющая обязанности председателя ДПМ, Моника Бабук, упомянула, что не будет баллотироваться в лидеры ДПМ.

«Это решение принято в контексте реформы и реконструкции Демократической Партии, которая должна выйти на новый этап жизни с новыми, молодыми и достойными людьми», — подчеркнула госпожа Моника Бабук.

Ион Сула поблагодарил коллег за оказанное доверие и заявил, что принял этот вызов с большой ответственностью: «С завтрашнего дня я начну посещать территориальные организации, представляя свою программу, чтобы внести необходимые изменения, для максимального приближения ДПМ к гражданам Республики Молдова».

Уточним, что Иону Сула 42 года, у него богатый опыт работы в центральной и местной государственной администрации. Он экс-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности, экс-директор Национального Агентства по Безопасности Пищевых Продуктов, председатель территориальной организации ДПМ Яловены, член Исполнительного комитета ДПМ.

Напомним, что Съезд ДПМ запланирован на 20 ноября текущего года.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...