АО «Молдовагаз» находится в постоянном контакте с ПАО «Газпром» по вопросу сохранения бесперебойных поставок газа в Республику Молдова, и сделает все возможное для оплаты текущих контрактных обязательств в оговоренные сроки, в том числе при содействии Правительства.
«Необходимо отметить, что ранее администрация компании предложила своим акционерам механизм погашения исторической задолженности. Однако по причине незавершенного аудита данных долгов, подобное решение пока не может быть внедрено и, как следствие, находится вне компетенции руководства предприятия.
В то же время, газотранспортное и газораспределительные предприятия, входящие в группу компаний «Молдовагаз», готовы к работе в режиме Чрезвычайной ситуации на рынке природного газа, в строгом соответствии с законодательством и решениями центральных органов власти.







