Влад Батрынча, исполнительный секретарь Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) и Ольга Чеботарь, член Исполкома ПСРМ сегодня провели встречу с Послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Кентом Д. Логсдоном, сообщает ТРИБУНА.
Согласно пресс-релизу, стороны обсудили широкий спектр актуальных для внутриполитической и социально-экономической ситуации вопросов.
Особое внимание было уделено ходу проведения ряда реформ в Молдове, включая реформу юстиции, которые, согласно оппозиции, власть проводит нетранспарентно, непрофессионально и с сомнительными результатами. В связи с этим оппозиция выражает глубокую обеспокоенность нарушением демократических норм, отсутствием прозрачности, дебатов, консультаций и заметной реакции международных партнеров на эти нарушения.
Социалисты отметили, что молдавский народ един в требовании укрепления нейтралитета страны и соблюдения принципа невмешательства Молдовы в военные конфликты.
«ПСРМ не позволит властям игнорировать волю народа», — заявило руководство политформирования.
Партия социалистов выразила особую обеспокоенность позицией властей по потенциальному втягиванию Республики Молдова в милитаристскую риторику и военные сценарии.







