Президент Республики Молдова, Майя Санду, провела встречу с рядом послов, аккредитованных в нашей стране, сообщает ТРИБУНА.
Обсуждения были сосредоточены на проблемах экономики и безопасности, с которыми столкнулась Республика Молдова и весь регион вследствие российской агрессии в отношении Украины.
Майя Санду поблагодарила страны-партнеры за финансовую и гуманитарную поддержку, которую Молдова получила с началом войны и которая помогла нам справиться с кризисом беженцев из соседней страны.
Глава государства упомянула о важности политической поддержки европейских стран, а также о личных усилиях аккредитованных у нас послов для получения Республикой Молдова статуса страны-кандидата на вступление в ЕС.
Президент подчеркнула, что европейская интеграция — это цель, на достижение которой сейчас направлены все усилия властей Кишинева, и что они работают над реформами в сферах, отмеченных Европейской комиссией.







