Президент, Майя Санду, промульгировала сегодня поправки к Закону о социальных пособиях для детей, которые предусматривают назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком для всех детей в возрасте до двух лет, независимо от того, застрахованы их родители или нет, сообщает ТРИБУНА.
Таким образом, по словам главы государства, с октября, для незастрахованных родителей ежемесячное пособие по уходу за ребенком увеличится и составит 1000 леев. Для застрахованных родителей новое пособие в размере 1000 леев будет добавлено к существующему пособию по воспитанию ребенка.
Пособие получат более 63 тысяч человек.
«Мы хотим, чтобы все дети в Молдове росли в безопасности и любви и имели необходимые условия для развития», — подчеркнула Майя Санду.
Следует отметить, что закон также является частью Программы «Семья», запущенной Министерством Труда и Социальной Защиты и предусматривающей обширный пакет мероприятий по поддержке детей и семей с детьми в нашей стране.







