Председатель-основатель Платформы Достоинство и Правда (DA), бывший министр Внутренних Дел Андрей Нэстасе считает, что Министерство Внутренних Дел (МВД) является сильно политизированным учреждением, а нынешнее руководство не имеет больших полномочий, сообщает ТРИБУНА.
«Меня в меньшей степени интересует госпожа Ревенко, и в большей – учреждение. МВД – очень политизированное учреждение. И самое печальное, что руководство теряет свой авторитет», — заявил политик во время передачи «Puterea a Patra» на N4, уточнив, что пришел в министерство с улицы и имел авторитет, следовал принципу «где есть закон, нет сделок».
Андрей Нэстасе отметил серьезность ослабления и политизации МВД в последнее время. «Политизация была начата прежним правительством, а теперь и нынешним», — отметил он.







