Игорь Гросу, Председатель Парламента, председатель правящей партии – Партии Действие и Солидарность (ПДС), рассказал о возможных кадровых перестановках, в том числе о смене Премьер-министра, сообщает ТРИБУНА.
«Каждый член правительства должен понимать, что момент перестановок может наступить. Я тоже усвоил этот урок. Другими словами – ничто не вечно! Эти люди работали и работают в каких-то экстремальных условиях – нескольких накладывающихся друг на друга кризисах, и пытаются проводить реформы… Одни люди лучше подходят для периода кризиса, а другие – для более спокойного периода. Мы заботимся о людях, которые работали и работают, мы не в состоянии разбрасываться людьми, и мы благодарим их за их усилия», – сказал политик в ходе программы «La 360 de grade» на Radio Moldova.
Председатель ПДС уточнил, ссылаясь на перестановки в правительстве, что «если будет какое-то решение, то это будет политическое решение, и о нем будет сообщено».
На вопрос о сценарии инаугурации правительства во главе с Дорином Речаном, Игорь Гросу заявил, что это «очевидно» слухи.
«У нас есть премьер-министр – госпожа Наталья Гаврилица, которая очень много работает, мы поддерживаем ее и окажем ей всю нашу политическую поддержку», – заявил он.
Говоря о том, достаточно ли у ПДС кадров для выполнения всех предвыборных обещаний, политик сказал: «Независимо от того, какими ресурсами обладает ПДС, мы открыты и для людей, не входящих в партию, и мы это продемонстрировали».







