Президент Майя Санду отправилась с рабочим визитом в город Бельцы, где провела ряд встреч с местными жителями, сообщает ТРИБУНА.
«Я поговорила с примаром Николаем Григоришиным о проблемах города и его финансовом положении, об инвестициях, необходимых для восстановления инфраструктуры, а также об экономических, социальных и культурных проектах, которых ждут жители Бельц. Что касается предоставления особого статуса муниципалитету Бельцы, то проект должен быть доработан и обсужден в Парламенте», – сказала глава государства.
Она также посетила ТЭЦ «CET-Nord», где на европейские средства идет реконструкция централизованной системы теплоснабжения.
«Региональное развитие является нашим приоритетом, а Бельцы — это важный экономический и социальный центр страны, который мы хотим и должны поддерживать. Мы построим современную районную больницу в Бельцах, продолжим инвестиции в энергетический сектор и будем способствовать привлечению частных инвестиций для создания большего количества рабочих мест», — сказала Майя Санду во время своего визита в Бельцы.








