Министр Инфраструктуры и Регионального Развития Андрей Спыну вчера после шторма в муниципии Кишинев выступил с заявлением, в том числе в адрес примара Иона Чебана, сообщает ТРИБУНА.
«В Кишиневе достаточно короткого дождя, чтобы у нас были пробки, наводнения, крыши, снесенные ветром, град, сломанные деревья и все, что угодно на дорогах.
Ион (Иван) можешь строить километры тротуаров, но только 30 минут дождя показывают, как плохо ты управляешь этим городом», — написал вице-премьер в посте в Facebook.
Сегодня Ион Чебан выступил с реакцией на заявления «некоторых членов действующей власти».
«Вчера я в очередной раз был шокирован позицией некоторых министров… У меня нет слов, чтобы прокомментировать публичные разоблачения этих так называемых высокопоставленных лиц…», — сказал примар.
По его словам, лицемерие центральных властей: радоваться смерти человека – это садизм, это что-то невообразимое. Было бы правильно, чтобы нам помогла армия, чтобы мы работали бок о бок для людей.
«И это касается не только Кишинева, пострадали еще 18 регионов», — сказал он.







