[ X ]
Breaking news29 Июля 2022 09:19

Причина, по которой Правительство собралось на заселание в третий раз на этой неделе

Правительство Республики Молдова собралось сегодня на заседание, чтобы рассмотреть один вопрос повестки дня, сообщает ТРИБУНА.

Премьер-министр Наталья Гаврилица отметила, что речь идет о законопроекте, предназначенном для граждан диаспоры, которые возвращаются жить в Республику Молдова.

«Это третье заседание Правительства на этой неделе (прим.ред. – это рекорд). Это связано с окончанием весенне-летней сессии Парламента. На повестке дня законопроект для наших граждан из диаспоры, которые возвращаются жить в Республику Молдова. Проект о репатриации диаспоры, и у нас есть поправка, которая была согласована с гражданами диаспоры. Мы собрались, чтобы проголосовать за эту поправку, чтобы проект прошел голосование во втором чтении», – сказала Наталья Гаврилица.

Законопроект является законодательной инициативой Президента Республики Молдова.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...