[ X ]
Важно25 Июля 2022 15:59

В Комрате создано общественно-политическое движение. Председатель – депутат от НСГ!

Общественно-политическое движение «Народный Союз Гагаузии» (прим.ред. – «Gagauz Halk Birlii / Народный Союз Гагаузии») было создано в рамках съезда 23 июля в Комрате, сообщает ТРИБУНА.

В мероприятии приняли участие 700 делегатов, гражданских активистов, депутатов Народного Собрания Гагаузии (НСГ) и Парламента Республики Молдова, эксперты, граждане. Присутствующие обсудили текущую ситуацию в Гагаузской автономии и в Республике Молдова в целом, а также стратегии деятельности нового движения.

Виктор Петров, депутат НСГ, был единогласно избран председателем Движения.

Также Съезд выпустил резолюцию, в которой говорится следующее: «Мы констатируем фатальный провал деятельности кишиневских проевропейски властей, которая привела к катастрофическому росту цен на продукты питания, услуги, топливо; тарифов на газ, электроэнергию, отопление и так далее» и, что «мы считаем антинародной и антигосударственной политику властей по отдалению нашей страны от России, а также от участия в деятельности ЕАЭС и СНГ».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...