Корина Аждер — новый госсекретарь Министерства Труда и Социальной Защиты — назначена 20 апреля. Она отвечает за сферу трудовых отношений и социального страхования и, согласно резюме, опубликованному на сайте учреждения, имеет образование в области права и государственного управления, владеет четырьмя иностранными языками, сообщает ТРИБУНА.
Государственный секретарь получила лицензию юридического факультета Государственного университета Молдовы (2006-2010 гг.). Позже она получила степень магистра европейского права в университете Германии (2010–2011 годы), а также степень магистра государственного управления в Венгрии (2014–2016 годы).
Корина Аждер начала свою карьеру в 2012 году в Европейском Центре по Правам Рома в качестве помощника юриста. До прихода в министерство в течение нескольких месяцев была координатором программ Фонда Фридриха-Эберта в Молдове.
Владеет четырьмя иностранными языками: английским, испанским, русским и немецким.








