[ X ]
Breaking news16 Июня 2022 10:33

Члены и сторонники ПСРМ вышли к парламенту в знак протеста против безудержного роста цен и беззаконий

«Долой лжецов! Долой Санду! Долой высокие цены!» – с такими лозунгами члены и сторонники ПСРМ вышли к парламенту в знак протеста против безудержного роста цен и беззаконий, происходящих в стране. Люди требуют социальной справедливости, предотвращения роста цен и увеличения заработной платы и пенсий.

Некоторые митингующие пришли с плакатами, на которых сравниваются цены сегодня и в 2021 году. Граждане обращают внимание властей на то, что в июне 2021 года газ стоил 4,28 лея, а сегодня – 18 леев.

ПДС и Майя Санду пришли к власти путем лжи, – заявил депутат ПСРМ Василий Боля в ходе акции протеста перед парламентом. Василий Боля напомнил, что нынешний президент и ПДС пообещали в предвыборной кампании, что минимальная пенсия составит 2000 леев, чего не было достигнуто.

Парламентарий отметил и ежедневный рост цен на топливо с приходом ПДС к власти. “А во время предвыборной кампании  нам обещали дешевый бензин”, – вспоминал Боля.

“Они сказали, что 4 лея за газ очень дорого, но сегодня у нас более 18 леев за кубический метр газа. Эта власть обманула практически всех граждан Республики Молдова, в том числе и диаспору, которым они обещали: если вернутся домой, то не будут платить налоги… Но они снова солгали им. Долой либеральные тарифы!”,- сказал Василий Боля.

www.socialistii.md

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...