Члены и сторонники Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) собрались перед зданием Парламента и протестуют против беззаконий правящей Партии Действие и Солидарность, сообщает ТРИБУНА.
«Это правительство притворяется, что говорит о настоящих ворах, бандитах и коррупционерах. И ничего не делает для справедливого правосудия. Ни одно дело не было закрыто, а сегодня устраивают это безвкусное шоу – с масками и обысками. Что они ищут у Игоря Додона?!», — заявил исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча.
Социалист также заявил: «Мы понимаем, что этот подарок для Майи Санду не принесет результатов».
В то же время он отметил, что ситуация в стране ухудшилась, а правительство не принимает никаких инициатив от оппозиции.
«Людей игнорируют, и их желания – тоже.
Нас хотят заставить замолчать, но мы не сдадимся!», — подчеркнул политик.
Влад Батрынча объявил, что с сегодняшнего дня начнутся протесты, чтобы в Республике Молдова была демократия, а граждане были услышаны.
Протестующие вышли с плакатами под лозунгами: «Руки прочь от оппозиции», «Нет беззаконию!», «За честную юстицию!», «Нет политическим заключенным!».
Напомним, что сегодня утром прокуроры проникли в дом почетного председателя ПСРМ Игоря Додона. Руководство партии на брифинге для прессы назвало это действие политической местью и проявлением дурного вкуса.











