[ X ]
Важно6 Мая 2022 06:30

Игорь Додон, 9 мая: Если меня оштрафуют – я обращусь в Европейский суд по правам человека

Бывший глава государства Игорь Додон примет участие в митингах 9 мая и будет носить георгиевскую ленту, которая недавно была запрещена голосованием парламентского большинства, сообщает ТРИБУНА.

Политик во время передачи «В центре внимания» на Publika TV заявил, что 9 Мая всегда было и будет в Молдове Днём Победы, вне зависимости от того, кто будет у власти.

«А Георгиевская ленточка всегда будет символом Победы, и её запрет – большая ошибка. Он антиконституционен и обязательно будет аннулирован.», — сказал он.

При этом Игорь Додон сообщил, что, как и обещал, 9 мая вместе с семьей он традиционно примет участие в Марше Победы и наденет георгиевскую ленту.

«Не призываю всех сделать то же самое – каждый должен принять решение для себя. Если меня оштрафуют – я обращусь в Европейский суд по правам человека, и прошу всех, кому выпишут штраф, сделать то же самое. Уверен, что мы отменим этот закон.», — отметил почетный председатель социалистов, добавив: «Георгиевская лента станет символом всех, кто против Майи Санду и ПДС. Придёт время, когда её наденут даже полицейские».

Бывший президент выступил с призывом участвовать в Марше Победы, с ленточкой или без. «Уверен, нас будет много», — сказал он.

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...