Глава Гагаузии Ирина Влах приняла участие в Пасхальной литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Чишмикиой, Вулканештского района.
Праздничное богослужение провел настоятель храма отец Вячеслав.
В литургии присутствовали сотни жителей и уроженцев села Чишмикиой, а также жители других населенных пунктов Гагаузии и Республики Молдова.
По окончанию богослужения Глава Гагаузии поздравила с праздником Пасхи жителей Автономии.
«Праздник Святой Пасхи – особенный праздник. Мы все любим этот праздник с малых лет за прекрасные традиции, связанные с ним, за очень серьезное отношение наших родителей, наших бабушек и дедушек к этому празднику. Пасха – праздник, который объединяет всех нас и напоминает нам, что у нас общая вера и общие духовные ценности», – сказала Ирина Влах.







