[ X ]
Важно6 Апреля 2022 17:00

Депутаты парламента, примары, районные и местные советники от Партии социалистов провели сегодня митинг протеста

Депутаты парламента, примары, районные и местные советники от Партии социалистов провели сегодня большой митинг протеста у здания Кагульского районного суда в связи с незаконным задержанием председателя района от ПСРМ Марчела Ченушэ.

Вице-спикер парламента, исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча в ходе выступления отметил, что правящий режим стремится подавить независимые местные администрации и, используя методы времен Плахотнюка, устраняет инакомыслящих и всех неугодных власти.

По словам Влада Батрынчи, «вина» Марчела Ченушэ состоит лишь в том, что он «посмел» заявить на брифинге в парламенте, что правительство игнорирует просьбы местной власти о выделении денег, ранее потраченных из местных бюджетов на нужды украинских беженцев.

«Власть в Кишиневе хочет поставить местные публичные администрации на колени, но мы не позволим устраивать показные судилища, в которых участвуют карманные прокуроры», – заявил исполнительный секретарь ПСРМ и добавил, что протесты будут продолжаться до освобождения Ченушэ. Кроме того, добавил Батрынча, все организаторы и соучастники этого и других заказных уголовных дел сами будут привлечены к ответственности за незаконные действия.

 

 

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Разрешения на строительство: тенденция подтверждается Несколько месяцев назад, анализируя официальные статистические данные о выдаче разрешений на строительство ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...