[ X ]
Комментарий2 Апреля 2022 11:00

Экс-депутат: Только те, кто не знаком с европейскими институциональными обычаями, могли представить, что Молдова в одночасье вступит в ЕС

Экс-депутат Анна Гуцу, первый вице-председатель Партии Национального Единства (ПНЕ), заявляет, что ответ Европейского Союза (ЕС) на заявку о присоединении Республики Молдова (РМ) является очень ясным и неудивительным, сообщает ТРИБУНА.

«Даже если Республика Молдова подписала заявку на членство в Европейском Союзе (после такого же жеста Украины), ответ ЕС предельно ясен: ускоренной процедуры не будет ни для Украины, ни для Республики Молдова и Грузии.», — написала она в своем блоге.

Более того, Анна Гуцу сказала, что этого «следовало ожидать», ведь «только те, кто не знаком с европейскими институциональными обычаями, могли представить, что Молдова в одночасье вступит в ЕС».

«Во-первых, на территории Республики Молдова находится замороженный конфликт — сепаратистский район на левом берегу Днестра, где и сегодня находится 22 тысячи тонн российского оружия. Без четкого решения проблемы сепаратистской территории, Республика Молдова не сможет вступить в ЕС».

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...