Евгений Ревенко завершил свою деятельность в качестве генерального секретаря Министерства Иностранных Дел и Европейской Интеграции (МИДЕИ) и принял мандат посла Республики Молдова в Королевстве Испания, представив декларацию об имуществе. Таким образом, в течение 2021 года он получал доход только от министерства, сообщает ТРИБУНА.
Евгений Ревенко задекларировал доход от зарплаты в МИДЕИ – 375 818,47 лея. Его супруга задекларировала доход от зарплаты в AGE – 508 001,47 лея.
Семья Ревенко задекларировала земельный участок в черте города, приобретенный в 2010 году, площадью 0,1 га стоимостью 643 613 леев.
При этом он указал жилой дом, находящийся в собственности с 2010 г., площадью 155,8 кв.м, стоимостью 966 663 леев, а также другой объект недвижимости, находящийся в собственности с 2010 г., площадью 13,7 кв.м, стоимостью 38 868 леев.
Ревенко также указал автомобиль Toyota Prius C 2015 года выпуска, приобретенный в 2022 году, стоимостью 7850,00 евро.
Евгений Ревенко также указал текущий счет в MAIB в размере 40 000,00 леев.
Евгений Ревенко владеет приватизационными ваучерами в компании Vitanta Chisinau, которая специализируется на производстве и продаже товаров, стоимость актива – 1,00 лея, по его словам, он не поднимал акции и не знает стоимости акций от массовой приватизации. В то же время ему также принадлежит 20% акций ООО Hector, находящегося в стадии ликвидации, со стоимостью актива 1,00 лей, о котором он говорит, что не имел полномочий в деятельности предприятия.
Ревенко получил кредит в 2021 г. от АО Moldindconbank со сроком погашения в 2025 г., процентная ставка DAE 14%, первоначальная сумма – 200 000,00 леев.
Что касается личных интересов, Евгений Ревенко указал, что он является членом Совета директоров Центра Устойчивого Развития Плюс, членом Молдавско-германского Форума, а также членом Ассоциации Внешней Политики.
Кристина Жикол







