[ X ]
Breaking news15 Марта 2022 06:30

Будет проверен аудит управления денежными средствами в рамках деятельности ПСРМ

Будет проверен аудит управления денежными средствами в рамках деятельности Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) за последние 2 года, сообщает ТРИБУНА.

В связи с этим ПСРМ объявила тендер на закупку аудиторских услуг Отчета об управлении финансами за 2019-2021 годы.

Выбранная компания будет предоставлять запрошенные услуги в соответствии с условиями, указанными ПСРМ в этом объявлении о тендере, и на основании договора на оказание услуг.

Аудит будет проводиться на основании Закона о политических партиях № 294 от 21 декабря 2007 г. и Положения о финансировании деятельности политических партий, утвержденного постановлением Центральной Избирательной Комиссии № 4401 от 23 декабря 2015 г.

«Целью аудита является проверка правильности управления финансовыми средствами в рамках деятельности партии, в соответствии с нормативными актами, регулирующими деятельность партии, и нормами бухгалтерского учета и отчетности деятельности», — говорится в объявлении ПСРМ.

 По условиям конкурса аудитор не должен быть членом партии или казначеем в избирательной кампании в течение последних 5 лет, а также не может занимать должность бухгалтера или финансового служащего в политической партии, в которой проводится аудит. Одному и тому же аудитору запрещается проверять отчеты финансового управления политической партии в течение двух последовательных периодов.

«Аудит проводится с 01.04.2022. Аудиторское заключение будет подготовлено на государственном языке и представлено 20.04.2022 года», — говорится в сообщении партии.

При проведении аудита особое внимание будет уделяться следующим аспектам: проведение аудита Отчета о финансовом управлении политической партии в соответствии с положениями национального законодательства в данной области, национальными и международными стандартами аудита; проверка и анализ источников финансирования политической партии и расходов, произведенных за счет этих источников, в порядке и по целевому назначению, установленным нормативными актами, регулирующими деятельность политических партий.

В то же время ПСРМ сообщает, что оферта будет включать ценовое предложение услуг в национальной валюте (лей), включая НДС, и общие критерии оценки аудиторских услуг на вышеуказанных условиях. В том числе, аудиторская фирма включит приемку аудита в установленные сроки.

Оферта должна быть подписана и представлена в офис ПСРМ или в электронном виде до 31.03.2022, 17:00.

Аудитору будет предоставлено необходимое рабочее пространство и поддержка для проведения аудита, включая доступ к любой необходимой информации и документам.

Отчет независимого аудита будет опубликован на сайте Центральной Избирательной Комиссии.

Кристина Гурез

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...