[ X ]
Комментарий14 Марта 2022 06:30

Этот призыв должен стать общим для всего политического класса! Мнение журналиста

«Представители ООН четко высказались против любого разжигания ненависти и против призывов к насилию. Такая риторика неприемлема ни для кого, заявили они. Считаю, что этот призыв к миру должен стать общим для всего политического класса на территории между Прутом и Днестром. И не только. Достаточно поводов, чтобы высказать некоторые мысли для специалистов по коммуникациям, стоящих за молдавскими официальными лицами. И о том, что из магазинов исчезла соль», — отметил журналист Виктор Ничктуш в новой редакционной статье, сообщает ТРИБУНА.

По его словам, в условиях информационной войны двух конфликтующих сторон, он с крайней неохотой смотрит на появляющуюся информацию. Исчезновение соли из продовольственных магазинов в Кишиневе показывает, насколько молдавское общество подвержено влиянию слухов. И это должно заставить нас задуматься.

«Я замечаю, что было довольно много публичного общения со стороны властей в отношении обеспечения продовольствием. Мы оценили повышение качества их коммуникации, но сохраняются пробелы по животрепещущим темам в плане коммуникации для обеспечения спокойства населения. Молдавские специалисты по коммуникациям должны посетить свои родные города и пощупать общественный пульс простых людей – именно они расскажут им о своих проблемах. Например, о выплате пенсий или их повышении. Молдавское общество этнически смешанное, и должны быть сообщения, посвященные тем, чей родной язык общения русский — будь то этнические украинцы, гагаузы или болгары», — сказал он.

Журналист также заявил, что «информационная война, которой подвергается молдавское общество, исходит от обеих сторон, вовлеченных в конфликт, и будет усиливаться на протяжении всего периода войны. Слухи, вероятно, станут более интенсивными. В этих условиях в публичном пространстве должна преобладать культура мира – и никак иначе, ведь Молдова – это не Бэтмен и не Женщина-кошка. Довольно мало сообщений по этому поводу продвигается государственными радио- и телевещательными учрежденими».

«В то же время, не помешает больше общения правоохранительных органов с публикой, с целью показать всем, что никто не выше закона. Может быть, кто-то не знает или не понимает. В остальном будьте любимы нашими непосредственными начальниками», — заключил Никитуш в Facebook.

 

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...