[ X ]
Важно25 Февраля 2022 13:00

Майя Санду провела переговоры с Клаусом Йоханнисом. О чем они договорились

Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня провела переговоры с Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, сообщает ТРИБУНА.

Согласно пресс-релизу, главы двух государств обсудили сложную ситуацию в регионе, вызванную войной на Украине, и решения, принятые на вчерашнем Европейском Совете.

Президент Майя Санду поблагодарила Президента Клауса Йоханниса за его поддержку и солидарность с Республикой Молдова в контексте текущих событий, а также за его готовность продолжать помогать нашей стране.

Главы двух государств также договорились о том, что Республика Молдова и Румыния должны координировать свои действия для обеспечения необходимой помощи беженцам из Украины.

После телефонного разговора президент Клаус Йоханнис написал в своем Twitter-аккаунте:

«Сегодня утром я подтвердил президенту Майе Санду в телефонном разговоре полную поддержку Румынии для Республики Молдова и ее граждан в контексте, в котором находится наш регион. Мы тесно координируем свои действия, чтобы справиться с этой ситуацией.», — сказал глава румынского государства.

Дойна Буруянэ

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ В TELEGRAM!
Для получения самой актуальной информации приглашаем вас присоединиться к нашему Telegram-каналу – https://t.me/poliexpertmd!
Poliexpert — это Telegram-канал, представляющий новостные порталы www.tribuna.mdwww.oficial.mdwww.curentul.md и www.provincial.md!
Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Разрешения на строительство: тенденция подтверждается Несколько месяцев назад, анализируя официальные статистические данные о выдаче разрешений на строительство ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...