Если бы в ближайшее воскресенье состоялись парламентские выборы, то в парламент вошли бы три силы, а лучший результат был бы у Блока Коммунистов и Социалистов. Такие данные содержатся в опросе, представленном сегодня в Бухаресте Кишиневским Институтом развития и социальных инициатив (IDIS) «Viitorul» и Институтом политических наук и международных отношений «ICBrătianu» в Бухаресте, который был проведен CBS Research в январе 24 и 5 февраля 2022 года на выборке из 1134 человек с погрешностью +-2,8%, сообщает ТРИБУНА.
Таким образом, по всей выборке избирательный блок ПКРМ + ПСРМ набрал бы 25,2%, Партия Действие и Солидарность (ПДС) – 22,7%, а партия «ШОР» – 8,1%.
Другие партии получат 2% или меньше.
При этом 13,7% сказали, что не будут голосовать ни за какую партию или не пойдут на выборы, а 20,3% ответили «не знаю».
Что касается определившихся Блок получил бы 40%, ПДС – 36%, а «Шор» – 12,9%.
Кристина Гурез







