[ X ]
Важно25 Января 2022 11:16

БКС обратится в Генеральную Прокуратуру по поводу действий министра Спыну в управлении энергетическим кризисом

Фракция Блока Коммунистов и Социалистов (БКС) обратится в Генеральную Прокуратуру для расследования вопроса о выполнении обязательств министра Инфраструктуры и Регионального Развития Андрея Спыну, передает ТРИБУНА.
 Депутат Олег Рейдман заявил, что Андрей Спыну отвечает за энергетическую безопасность страны, но пренебрегал своими обязанностями.
 «С августа он не ходил на переговоры, а когда пришел, не заключил контракт должным образом.  Последствия этих действий Спыну и всего правительства привели к острому энергетическому кризису.  Были разные заявления.  Мы получили условия, которые могли бы быть лучше, если бы министр Спыну и премьер-министр отнеслись к делу постепенно», — сказал Олег Рейдман.
 Депутат Василий Боля отметил, что БКС просит Генеральную прокуратуру дать юридическую оценку, есть ли состав преступления, относящийся к превышению служебных обязанностей.
 «Просим дать правовую оценку следующим действиям, имевшим место в этот период.  Изучить условия переговоров, исследовать законность процесса выделения денег на закупку газа из альтернативных источников, дать правовую оценку выделению из бюджета на оплату «Молдовагазом» долгов перед «Газпромом», — сказал Василий Боля.
 Кристина Парфени
Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Разрешения на строительство: тенденция подтверждается Несколько месяцев назад, анализируя официальные статистические данные о выдаче разрешений на строительство ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...