«Из года в год, в праздник Крещения, я окунаюсь в ледяную воду одного из озер, как делают многие верующие в нашей стране и за рубежом. Сегодня отправился в монастырь Цигэнешть», — заявил почетный председатель социалистов Игорь Додон, сообщает ТРИБУНА.
По словам политика, считается, что мы таким способом очищаемся от грехов, укрепляем тело и душу. «К тому же, на мой взгляд, это очень красивая традиция.», — добавил он.
Игорь Додон также направил искренние поздравления по случаю этого прекрасного религиозного праздника. «Пусть Крещение Господне принесет свет в наши души, благополучие в дома и гармонию в семьи.», — подчеркнул социалист.
Кристина Гурез







