[ X ]
Breaking news13 Января 2022 12:00

Деятельность нового Парламента в 2021 году: Каждое десятое заседание проходило онлайн!

В Парламенте Республики Молдова с начала XI-го созыва состоялось 205 встреч депутатов с иностранными официальными лицами. Из их общего числа 21, или почти каждое десятое, прошло онлайн, сообщает ТРИБУНА со ссылкой на пресс-релиз.

За тот же период депутаты XI-го созыва приняли участие в 102 онлайн-заседаниях.

Вместе с тем, в последнем квартале прошлого года депутаты Парламента XI-го созыва и сотрудники Секретариата делегированы для участия в 17 зарубежных поездках.

Поездки за границу включают участие в Осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, VII-й сессии Парламентской ассамблеи Республики Молдова и Республики Польша или 53-й пленарной сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Председатель парламента Игорь Гросу в последнем квартале 2021 года совершил два зарубежных визита. Глава законодательного органа принял участие в Европейской конференции спикеров парламентов государств-членов Совета Европы. А с 28 по 30 ноября Игорь Гросу находился с рабочим визитом в Европейском Парламенте.

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...