[ X ]
Важно25 Декабря 2021 08:00

Молдавско-Российский деловой союз официально заработает в начале 2022 года! Игорь Додон подробно рассказал о первых проектах!

Подробно о создании и деятельности организации рассказал Игорь Додон, почетный председатель Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), председатель Молдавско-Российского делового союза, сообщает ТРИБУНА.

Экс-президент страны объявил, что официальный запуск Делового союза состоится в конце января 2022 года.

«Официальный запуск Молдавско-Российского делового союза состоится в конце января. Мои задачи как руководителя этой организации – помочь экономическим агентам из РМ найти партнёров в РФ и привлечь в будущем году как минимум 3-4 крупных, стратегических российских инвесторов в Молдову. Это позволит создать тысячи новых рабочих мест в нашей стране.», – сказал он в передаче «Acces Direct » на НТВ.

Председатель Союза также сообщил, что в феврале-марте будет конкурс грантов для стартапов. «Это инициатива наших российских коллег, которые хотят открыть для себя новые направления в Молдове и готовы финансировать это.», – сказал бывший депутат.

Игорь Додон уточнил, что в 2022 году экономических агентов Республики Молдова ждёт много интересных проектов.

ТРИБУНА напоминает: Молдавско-Российский деловой союз зарегистрирован 30 июня 2021 года и возглавляется Игорем Додоном. Об ассоциации он объявил 18 октября, когда сообщил об уходе из Парламента и с должности председателя ПСРМ.

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...