Президент Республики Молдова Майя Санду 14-15 декабря будет находиться в Брюсселе, где примет участие в Шестом саммите Восточного Партнерства (ВП), сообщает ТРИБУНА.
В ходе визита запланировано несколько встреч с главами государств и правительств стран ВП и ЕС, а также с высокопоставленными официальными лицами Европейского Союза.
14 декабря президент Майя Санду выступит с речью на открытии десятого заседания CORLEAP – Конференции региональных и местных властей Восточного партнерства, которое объединяет примаров и местных лидеров из региона и европейских государств. 15 декабря глава государства вместе со своими коллегами из других стран примет участие в саммите Восточного партнерства, где выступит с речью.
В состав делегации Республики Молдова также входят Кристина Герасимов, генеральный секретарь Аппарата президента, Нику Попеску, вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции, и посол Даниела Морарь, глава миссии Республики Молдова в Европейском Союзе.
Кристина Парфени







